0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] не выдаёт вариант установки, в качестве второй ОС

помощь нужна:)
  
Сообщений: 0
Люди добрые, помогите у мну тут проблемка возникла при установки минт 12 - на этом винте не выдаёт вариант установки, как второй ОС, а на другом винте нормально(хотя винда что тут, что там с одного диска ставилась-лонер)
Сообщений: 0
всмысле нет этих пунктов?
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2012 в 23:19)
Сообщений: 0
Да, Линь предлагет стандартный вариант установки, или произвести разметку вручую(дополнительно)
Сообщений: 0
так может хард пуст всетаки?
Сообщений: 0
как он пуст? я щас с него сижу :D
Сообщений: 0
сори спойлер не заметил, первого пункта нету на этом жесте
Сообщений: 0
странно а я на стуле сижу щас))))а зачем собственно ставить рядом с виндой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2012 в 23:42)
Сообщений: 0
Кучу нужной инфы некуда скинуть, да и мамик с виндой то не дружит куда ей там Линь =)
Сообщений: 0
Может эта ветка форума поможет...
Сообщений: 0
Александр Барабанов, А почему бы не эта ветка [РЕШЕНО] Нужна помощь в разметке. и http://www.ubuntologia.ru/ ? Чем поможет маме "Малоизвестная установка некоторых Линуксов из-под Windows"?

Sinii4as:
Кучу нужной инфы некуда скинуть, да и мамик с виндой то не дружит куда ей там Линь =)
А причём здесь мама в вопросе- куда(на какой HDD) поставить линукс? если в загрузочном меню можно поставить загрузку винды по умолчанию. Вне зависимости от места установки.
И... Sinii4as,
1. если хотите совета по месту установки ОСи (линукса) то было бы неплохо увидеть скрины ваших винтов (из gparted, Дисковой утилиты , так наглядней ).
2.
...проблемка возникла при установки минт 12 - на этом винте не выдаёт вариант установки, как второй ОС, а на другом винте нормально
При установке второй оси в общем-то рекомендуется разбивку и указание разделов для установки делать вручную
И в убунтологии.ру , предназначенной для "чайников", сказано - "Перед вами несколько вариантов. Используйте функции автоматической разбивки диска на свой страх и риск. Мы же будем рассматривать разбивку разделов вручную и контролировать весь процесс...."
Сообщений: 0
colonel, благодарен за советы, но где вы увидели вопрос - куда(на какой HDD) поставить линукс? - я этого не спрашивал. Проблема, повторяюсь в том, что Linux не показывает первый вариант установки(Поставить рядом с windows), показывает только два окошка(установить, заменяя винду и ручная разметка). Советы мне не помогли, т.к. у меня на нём один раздел, который занимает всё место, на котором естесственно и стоит винда с нужной инфой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2012 в 19:50)
Сообщений: 0
Всем спасибо!
В начало страницы 
|
Перейти на форум: