0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Как сдвинуть иконки раб.стола влево в Mint 9 ?

  
Сообщений: 0
Доброго времени суток!
Попросил меня тут отчим поставить ему Linux, решил он наконец то распрощаться с Windows. Поставил ему Linux Mint 9 с Gnome 2.30.2, все работает прекрасно и вопросов по этому поводу у меня нет, но появился другой вопрос связанный с оформлением рабочего стола. По просьбе "трудящихся" smile , оформил иконки приложений на рабочем столе, как в Windows. После того как я установил иконки приложений на рабочий стол, у меня возник вопрос: Почему первый вертикальный ряд иконок рабочего стола, начиная от "Компьютер", здорово ушел вправо? При попытках передвинуть иконки влево вручную результата не дало. Скажите пожалуйста, кто знает, как исправить эту ситуацию? Мне нужно сдвинуть иконки влево, слишком большая свободная полоса пустует. Скриншот прилагаю.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 марта 2012 в 16:25)
Сообщений: 0
http://www.hardline.ru/selfteachers/Info/OS/!RedHatLinux/Glava8/Index9.htm

Как минимум можно выстроить по имени в меню по ПКМ на рабочем столе


О настройке упорядочивания файлов\ папок в окне наутилуса есть здесь - Руководство пользователя рабочей среды
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 марта 2012 в 22:47)
Сообщений: 0
colonel:

Как минимум можно выстроить по имени в меню по ПКМ на рабочем столе

Какое это имеет отношение к отступу иконок от левого края границ экрана? Вы вопрос мой видели вообще? И так еще раз формулирую свой вопрос, только еще проще. Как мне сдвинуть влево иконку "Компьютер" максимально близко к левой границе экрана? Отступ сверху в норме, а слева можно еще один ряд установить, но сдвинуть влево иконку не могу, она возвращается обратно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2012 в 22:55)
Сообщений: 0
Если убрать галочку с Сохранить выровненными, то можно будет придвинуть насколько позволяет текст иконки.
Сообщений: 0
Виноват, не совсем понял вопроса, торопился и больше смотрел на рисунок чем на текст...
вот только вашего недовольства не понял, если вы сами не соизволили попытаться разобраться со своим пустяшным вопросом глянув на элементарные настройки для рабочего стола в меню по ПКМ (кстати весьма похожие на настройки в виндовс), а только лишь формулировали вопросы.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 марта 2012 в 23:44)
Сообщений: 0
Александр Барабанов:

Если убрать галочку с Сохранить выровненными, то можно будет придвинуть насколько позволяет текст иконки.

Благодарю за Ваш ответ! Работает как надо smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2012 в 01:20)
Сообщений: 0
colonel:

Виноват, не совсем понял вопроса, торопился и больше смотрел на рисунок чем на текст...

Поспешишь - людей насмешишь joke
В начало страницы 
|
Перейти на форум: