0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Pulse audio

Пропал pulse audio
  
Сообщений: 0
Привет всем. После очередного обновления перестал работать Pulse Audio. Звук есть только в браузере - точно не pulseaudio, так как не реагирует на его эквалайзер, vlc и другие ругаются, в параметры -> звук - нет аудиоустройств. Демон пулса работает. Хоткеи звука не работают - видимо по удеву пулсу приходит, а он ничем не управляет. Может кто-нибудь встретился с такой проблемой? И что посоветуете мне делать: переставить pulse или не париться и настроить ALSA, будут ли в чистом ALSA работать хоткеи клавы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2015 в 01:47)
Сообщений: 0
В браузере только html5 аудио и видео работает, флэш молчит)
Сообщений: 0
После очередного обновления перестал работать Pulse Audio.
вчера вечером по своему зверинцу (17.2 мате и цмон, майка с мате, ЛМДЕ с цмоном) обновления делал , однако всё работает и звук никуда нигде не пропадал.
и ядро ставил 4.2.1 , дрова нвидийные никак не работали , а со звуком норма

vincentgits, посмотрите http://mintlinux.ru/forum/thread10274-1.html#51304 тама что-то похожее
Сообщений: 0
vincentgits, случайно 4-5 уровня не ставил?
Сообщений: 0
wajnon:

vincentgits, случайно 4-5 уровня не ставил?

Что вы имеете ввиду? Если resample-method в конфигах пулса, src-sinc-best-quality - ибо качество получше, а мой проц почти не жрет
Сообщений: 0
У меня на самом деле пулс не стартовал. Нашел решение проблемы - надо удалить папку ~/.config/pulse/ и в ребут. Скорее всего это из-за PulseAudio Equalizer. Будьте бдительны - не водите знакомства с эквалайзерами не предохранившись!
И еще вопрос, раз заговорили о пулсе: можно сделать что-бы пулс не хрипел и щелкал когда меняешь громкость в vlc - чем выше параметр resample-method тем больше выделяются эти звуки?
Сообщений: 0
Ну нет, так нет. Всем спасибо закрываю тему
В начало страницы 
|
Перейти на форум: