0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Mint 11. Произошла проблема с сервером конфигурации

/usr/lib/libgconf2-4/gconf-sanity-check-2 завершился с состоянием 256
  
Сообщений: 0
Сразу говорю, что Линукс вижу недавно.

До загрузки рабочего стола появляется ошибка:

"Произошла проблема с сервером конфигурации. (/usr/lib/libgconf2-4/gconf-sanity-check-2 завершился с состоянием 256)".

Когда он (раб. стол) загружается - еще одно предупреждение:

"Возникла проблема при загрузке апплета «OAFIID:GNOME_mintMenu»." и предлагает удалить апплет или нет.

Собсно сам значок Menu так и не появляется. При загрузке насильно через: cd /usr/lib/linuxmint/mintMenu/ ./mintMenu.py

в терминале пишет:

Traceback (most recent call last): File "./mintMenu.py", line 63, in <module> from easybuttons import iconManager ImportError: No module named easybuttons

Система Mint 11, практически голая, но с настроенным Компизом с эксперим. плагинами, GTK темой рабочего стола Overglossed. Непосредственно перед проблемой пытался ставить Wine, точнее поставил. Открыл Winetricks, затем выставил толи установить толи запустить игру, далее выбрал Diablo II, который этому воспротивился (что-то типа установите модуль Install). Это сообщение после закрытия постоянно появлялось снова, после перезагрузки описанная выше проблема.

Думаю, что Wine при установке обновил Python, а левая тема рабочего стола его не поддерживает. Исправить своими силами не могу по причине пока что кривых рук)
Сообщений: 0
А переустановить не пробовали? Или пересоздать панель с гномовским меню. что-то неувенчались успехом мои поиски местоположения конфигов для запускаемых аплетов панели...
Сообщений: 0
Мне бы подсказать, как из терминала вернуть стандартную тему оформления или откатить версию питона
Сообщений: 0
>sudo synaptic , там есть история(во вкладке файл).
А тема меняется ПКМ по рабочему столу, изменить фон рабочего стола, а там увидите...
Сообщений: 0
Александр Барабанов:

А тема меняется ПКМ по рабочему столу, изменить фон рабочего стола, а там увидите...

Половина горячих клавиш не пашет, в том числе меню с рабочего стола. Какой командой открыть панель управления на минте? Или, на худой конец, менеджер рабочего стола, в котором и поменяю тему?
Сообщений: 0
Sting:
Какой командой открыть панель управления на минте?
gnome-control-center. Пробуйте также /usr/bin/mintmenu должно минт меню запустится ввиде маленького окна(так просто ,для аварийного доступа к меню)кстати по alt+F1 гном -меню незапустить?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 марта 2012 в 11:29)
Сообщений: 0
Val: Ваш последний способ не пробовал. Откатил Python-библиотеку, которую подозревал, перезагрузил, выставил стандартную тему, перезагрузил, удалил Emerald, перезагрузил: после перезагрузки всё те же ошибки, что и в первом посте. Итак, решил все-таки забить на поиски решения и собираюсь ставить Mint 11 заново. Почему 11? В нем Compiz работает, а в Лисе у меня заставить его работать не получилось.
Кста! Не знаете какого-нить способа подружить оформление Лисы с компизом?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 марта 2012 в 11:47)
Сообщений: 0
Sting:
Не знаете какого-нить способа подружить оформление Лисы с компизом?
сессия гном-классик или ставим кайро-док и юзаем сессию кайро-док
Сообщений: 0
Чтож, будем его пробовать) Спасибо всем за участие и содействие.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: