0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

[РЕШЕНО] Оперативка

  
Сообщений: 0
У меня на винде опиративка была 2Гига * две платы по 1024, а в минт посмотрел в "системная информация" 1000.7 МиБ, если так то можно но ли удвоить. Спасибо.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 февраля 2012 в 10:35)
Сообщений: 0
А наберите в терминале
Код PHP:
  1. free
и выложите вывод.
Сообщений: 0
Или тыцкнуть по "Системный монитор" (или в терминале gnome-system-monitor ) и посмотреть вкладку Система
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 февраля 2012 в 19:07)
Сообщений: 0
vzvl:

А наберите в терминале
Код PHP:
  1. free
и выложите вывод.
В терменале выдало вот это:
total used free shared buffers cached
Mem: 1024764 927148 97616 0 10428 274592
-/+ buffers/cache: 642128 382636
Swap: 4881404 30608 4850796

Ещё прикреплю скрыны(у меня 2-х ядерный процессор).



//



//

Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 февраля 2012 в 16:25)
Сообщений: 0
Значит всего 1гб (Mem: 1024764) и есть.
Посмотрите как ОЗУ определяется в BIOS, и если столько же (а скорее всего так), то "лечите" железо.
Открываем крышку компа(ессно все лазания в потрохах при выключенном компе) и проверяем контакт планок памяти в слоте (возможно и чистим от пыли)...
ставим всё на место , включаем смотрим что в биос показывает. 1 гб - выключаем, открываем, вынимаем одну планку и пробуем запустится ли.
Если не запустится - вынимаем её, ставим вынутую и снова пробуем включить.
Как-то так, если по простому, определяем уже не рабочую планку памяти.
Сообщений: 0
проблема на техническом уровне, раз всеми спосбами не более 1ГБ отображается, возможно одна плашка накрылась
Сообщений: 0
LegC:
У меня на винде опиративка была 2Гига
А винда второй системой стоит, или раньше стояла и показывала?
Сообщений: 0
colonel:

Значит всего 1гб (Mem: 1024764) и есть.
Посмотрите как ОЗУ определяется в BIOS, и если столько же (а скорее всего так), то "лечите" железо.
Открываем крышку компа(ессно все лазания в потрохах при выключенном компе) и проверяем контакт планок памяти в слоте (возможно и чистим от пыли)...
ставим всё на место , включаем смотрим что в биос показывает. 1 гб - выключаем, открываем, вынимаем одну планку и пробуем запустится ли.
Если не запустится - вынимаем её, ставим вынутую и снова пробуем включить.
Как-то так, если по простому, определяем уже не рабочую планку памяти.
Я не знаю как проверить в биос оперативку(точней при старте жмякал DEL, F2 или F12 не пашет, куча строк так и не нашёл( Залез в комп как вы описывали по очереди ставил заново предварительно пробув пыль.ВАША ПРАВДА ЗАРАБОТАЛА! Но вот что интересно, что ставил одну плату на монитор сигнал не поступал и поступил как вторую втыкнул, у меня такое было после пылисошивания внутренности. Зорово что при включении Виртуал бокса комп теперь не тормозит)))

Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 марта 2012 в 10:01)
Сообщений: 0
vzvl:

LegC:
У меня на винде опиративка была 2Гига
А винда второй системой стоит, или раньше стояла и показывала?
Винда у меня была одна, которую при покупки в магазине впихнули) На ней 2Гига и показовала. Железяки походу, а вот как то две ОС не прижились( пользую вайн и ВМ.
В начало страницы 
|
Перейти на форум: