0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

вопросы о настройке горячих клавиш и разрешения экрана

  
Сообщений: 0
Привет.
Раньше сидел в Xubuntu 11.04 сейчас установил Linux Mint 11 Katya (LXDE) и сразу столкнулся с проблемами, которых в Xubuntu не было:

1. где искать настройки горячих клавиш? пролез все меню, в параметрах системы нет. Или тут это не через GUI настраивается?
2. после установки выставилось разрешение 1280 х 1024, для моего монитора (17") это мелковато, стал искать настройки монитора, вроде нашел (правая кнопка мыши по рабочему столу), но параметров разрешения там нет.

И еще вопрос. Стоит ли ставить родные драйвера на мою видеокарту (Nvidia GeForce MX 440 8x)? И если да, то как? Проприетарных драйверов для моего железа система не находит, установить нужные Nvidia пакеты в Synaptic не получается, т.к. у пакета Nvidia-96 для 11.04 проблемы с зависимостями (в инете об этом писали), а когда я попробовал в Xubuntu установить скачанный с Nvidia.com родной драйвер (sudo sh Nvidia-Linux-XXXXX.run) у меня перестали грузиться "иксы".

Немного сумбурно, но написал как умею. Да, в системах на Linux-ядре я новичок, поэтому, если можно, излагайте попроще.
Сообщений: 0
Установка драйвера Nvidia
Сообщений: 0
Это побывали? Это для вашей карты, но делать все надо как написано здесь
Установка драйвера Nvidia
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2012 в 18:30)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.