0
Найти на сайте: параметры поиска

 

 

танец с бубном

не знаю как, но LMDE всё-же установилась...
  
Сообщений: 0
Хотя, было не просто.
Нет, она легко устанавливалась, но не запускалась... Дело в том, что при начале загрузки, операционная система требует установленный в процессе установки пароль... И вот здесь ньюанс. Работать мне удобнее в русском интерфейсе и устанавливал я, естесственно, русский язык. А в процессе загрузки система мой пароль не принимала. При этом, система информировала, что ввод текста осуществляется на русском языке, а ввести текст можно было только латиницей. Вообщем, систему я устанавливал три раза. И два раза не смог запустить. Не знаю почему и как, но в третий раз система, вдруг, заработала.

И вам удачи!
Сообщений: 0
Примерно такую же проблему я решил установив галочку входить автоматически
Сообщений: 0
При установке нужно выбрать английскую раскладку, а после установки добавить русскую. Или второй вариант ипользовать цифровой пароль.
Сообщений: 0
vsereb:
тема: танец с бубном
... было не просто.
... устанавливалась, но не запускалась... ... при начале загрузки, ... система требует ... пароль... И вот здесь ньюанс. ... устанавливал я, ... русский язык. А в процессе загрузки система мой пароль не принимала. ...ввести текст можно было только латиницей. ...систему ... устанавливал три раза.... два раза не смог запустить. Не знаю почему и как, но в третий раз система, вдруг, заработала.
И вам удачи!
для забаненных в поиске - всё всегда будет под бубен и с танцами.
в этом же разделе форума ( Вопросы, связанные с установкой Linux Mint Debian Edition (LMDE) ) есть тема - LMDE русская раскладка при вводе пароля

vsereb:
При этом, система информировала, что ввод текста осуществляется на русском языке, а ввести текст можно было только латиницей.
можно уточнить , каким образом система в окне входа информировала "что ввод текста осуществляется на русском языке"?
Сообщений: 0
/etc/default/keyboard

привести к такому виду
XKBMODEL="pc105"
XKBLAYOUT="us,ru"
XKBVARIANT=","
XKBOPTIONS="grp:alt_shift_toggle,grp_led:scroll"

BACKSPACE="guess"

и перезагрузиться. После этого раскладка будет меняться на окне логина с Alt+Shift. Правда, сам значок смены раскладки не будет меняться, на это внимание не обращайте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.